Первый Всероссийский Форум «Эффективный муниципалитет»

14 сентября 2017 г., 00:00
13-14 декабря 2017 года пройдет Первый Всероссийский Форум «Эффективный муниципалитет». Место проведения мероприятия – Торгово-промышленная палата Российской Федерации (г. Москва). Организатор и оператор форума – отраслевой журнал «Руководитель».

Мероприятие организовано при участии Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Российского энергетического агентства, Межгосударственного союза городов-героев.

Основными темами обсуждений на форуме станут:

• Актуальные вызовы и перспективы развития муниципальной экономики.
  • Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства в МО.
  • Муниципальный энергоменеджмент как эффективный комплексный инструмент повышения энергоэффективности и развития  энергетической инфраструктуры.
  • Актуальные вопросы взаимодействия бизнеса с муниципальной властью.
  • Социальное предпринимательство как драйвер развития муниципальной экономики.
  • Технологии привлечения внебюджетных инвестиций в муниципальные проекты.
  • Инициативное бюджетирование как инструмент муниципального развития.
  • Повышение качества жизни населения: новые подходы и кейсы.

Целевая аудитория мероприятия: главы и руководители высшего звена муниципалитетов, сити-менеджеры, депутаты муниципальных образований и городских Советов, специалисты по муниципальному развитию, представители институтов развития и территориальных органов самоуправления из регионов РФ и стран ЕАЭС. Делегаты получат актуальную информацию для работы местных и региональных муниципальных образований, узнают конкретные рекомендации от экспертов отрасли, поделятся собственным опытом с коллегами.

Специально для участников мероприятия будет организована культурная программа: пешая прогулка по Красной площади и ее окрестностям – «Вечер в сердце столицы», а также фуршет в честь окончания форума.

Форум «Эффективный муниципалитет» будет способствовать развитию экономики Российской Федерации и стран ЕАЭС, широкому применению инноваций и привлечению инвестиций. После окончания мероприятия будет сформирована резолюция с указанием существующих проблем в сферах местного и регионального самоуправления, и пути решения, предложенные участниками мероприятия. Документ будет направлен в высшие органы государственной власти РФ.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону +7 (499) 372-10-39, 8 (906) 031-86-86, по электронной почте info@orukovodstve.ru, e.solovieva@od-group.ru, или на странице мероприятия на сайте http://orukovodstve.ru/event/effektivnyj-municipalitet/

banner_240_60