VII Съезд муниципальных образований Костромской области

27 июля 2017 г., 00:00
В п. Караваево Костромского района сегодня прошел VII Съезд муниципальных образований Костромской области, на который по традиции съехались со всех уголков нашего региона.

Перед началом работы Съезда состоялись заседания Палат Совета муниципальных образований. В одной из них работали главы районов и городских округов, в другой - главы городских и сельских поселений.  Вместе с руководителями областных департаментов обсуждались вопросы полномочий муниципальных образований. Темы заседания определили вопросы, которые поднимались главами в течение года. Рассматривался опыт, накопленный в отдельных поселениях. Все проходило в формате живого диалога.
Участники съезда также решили ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности Ассоциации. Так были избраны новый председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Костромской области" и исполнительный директор. Председателем Ассоциации избрана Полякова Галина Анатольевна - глава Островского муниципального района, исполнительным директором - Тихонова Наталия Вениаминовна.

Также было принято решение об объединении палаты сельских и городских поселений в одну. Председателем объединенной палаты избран Одиноков Виктор Евгеньевич - глава городского поселения город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.

banner_240_60