Сельские ТОСЫ - основа развития местного самоуправления.

8 ноября 2018 г., 00:00
30 октября 2018 года в рамках межмуниципального сотрудничества делегации Костромской и Ивановской областей приняли участие в научно-практической конференции «Территориальное общественное самоуправление на поселенческом уровне и его взаимодействие с органами местного самоуправления» в г. Камешково Владимирской области. Организаторами мероприятия выступила администрация Камешковского муниципального района и Ассоциация «Совет муниципальных образований Владимирской области».

В работе конференции приняла участие федеральный эксперт, ординарный профессор, доктор политических наук Шомина Елена Сергеевна, назвавшая сельские ТОСы  основой развития местного самоуправления.

В течение более 4 часов состоялся конструктивный разговор о деятельности и перспективах развития территориального общественного самоуправления в сельских поселениях трех регионов, в котором наука тесно переплеталась с практикой.

Участниками был сделан однозначный вывод о том, что ТОСы не  только объединяют людей для решения вопросов местного значения, но и являются основой патриотизма и гражданской позиции. В свою очередь,   эксперты дали высокую оценку развития движения ТОС во Владимирской, Ивановской и Костромской областях.