Заседание советов муниципальных образований ЦФО

20 ноября 2018 г., 14:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Костромской области» примет участие в конференции «Цифровые технологии в муниципальном управлении» и заседании советов муниципальных образований Центрального федерального округа, которые состоятся 23 ноября в Воронеже.

Участники обсудят вопросы развития инфраструктуры «умных городов» в регионах страны, перспективы  цифровой трансформации муниципального управления, в том числе – потенциал применения блокчейн-технологий в муниципальном управлении. Отдельно представители федеральных, региональных и местных органов власти обсудят стратегию развития муниципальных образований в субъектах ЦФО.

В мероприятиях примут участие первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев, первый зампредседателя комитета Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, губернатор Воронежской области Александр Гусев, представители Минстроя РФ, Общероссийского конгресса муниципальных образований, мэры городов и главы администраций.