Лучшие проекты территориального общественного самоуправления Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областей были представлены на межрегиональной встрече руководителей ТОС

5 сентября 2019 г., 16:00
Мероприятие состоялось 23 августа в г. Южа Ивановской области. Организаторами встречи выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области», Комиссия Ивановской областной Думы по вопросам ТОС, администрация Южского муниципального района. Всего в мероприятии приняли участие более 60 руководителей ТОС Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областей

Делегацию нашей области  представляли председатели ТОС из Костромского и Островского районов, города  Волгореченска и Костромы.

В рамках проведения межрегиональной встречи руководителей ТОС представители из четырех регионов приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного вопросам проектной деятельности ТОС. Модератором заседания выступил председатель Комиссии Ивановской областной Думы Николай Корчагин.

«Формат сегодняшней встречи выбран наиболее удачно, т.к. позволит руководителям ТОС из разных регионов, во-первых, презентовать свои проекты, во-вторых, обсудить их в неформальной обстановке в режиме диалога», - отметил модератор.

Об основных мерах поддержки развития территориального общественного самоуправления на территории Ивановской области участникам заседания рассказали организаторы встречи – ивановцы.

На встрече руководителей ТОС были рассмотрены проекты, реализованные во Владимирской, Костромской, Ярославской областях.

Проекты были реализованы в совершенно различных сферах: благоустройство, проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий, а также мероприятий патриотической направленности, однако, все участники сошлись в одном – любая совместная деятельность объединяет людей, формирует в них чувство ответственности.

В ходе встречи участники посетили ТОС «Исток» в г. Южа. Председатель ТОС «Исток» Андрей Андрюшин сообщил гостям об основных направлениях деятельности ТОС, а также о перспективах развития.

Такие встречи тосовцев вошли в традицию, следующая намечена уже на костромской земле, ведь сообща легче решать проблемы, строить планы и добиваться их реализации.