Город Волгореченск стал местом встречи глав муниципальных районов и городских округов

17 сентября 2019 г., 10:00
13 сентября в г. Волгореченске состоялась очередная встреча глав муниципалитетов по обсуждению вопросов организации деятельности органов местного самоуправления.

Встреча проходила с участием сенатора Михаила Козлова, федерального инспектора Игоря Калмыкова, председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина, заместителя губернатора области Александра Фишера. Были проанализированы итоги организации и проведения на территории региона единого дня голосования, поставлены задачи на будущие избирательные кампании. О взаимодействии муниципальных образований с Костромской областной организацией профсоюза работников образования и науки речь шла с её председателем Еленой Райкиной.

Глава городского округа Владимир Балдин провел для коллег экскурсию по городу, делясь своими подходами по ведению городского хозяйства.

Кроме этого главы районов и городов посетили с экскурсией ОАО «Волгореченскрыбхоз» и сыграли товарищескую встречу по волейболу.

Традиционно мероприятие было организовано Советом муниципальных образований и управлением по вопросам внутренней политики администрации Костромской области. Главы муниципалитетов отмечают положительный резонанс от мероприятий, проводимых  в таком формате, где воочию видишь работу коллег по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления. Еще один положительный момент – это выработка чувства локтя и поддержки, которые в последнее время стали забываться, а ведь именно они помогают подчас решать самые сложные и глобальные задачи!