Областной конкурс ТОС – 2019

11 сентября 2019 г., 10:00
Непростая работа предстоит в этом году членам конкурсной комиссии при подведении итогов конкурса территориального общественного самоуправления Костромской области

Рекордное количество заявок (более 90) было подано в 2019 году муниципалитетами региона на все номинации областного конкурса на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления среди муниципальных образований Костромской области и среди органов территориального общественного самоуправления Костромской области.

В течение 2 летних месяцев члены конкурсной комиссии посетили всех номинантов, представляющих 17 муниципальных районов и  6 городских округов. Участники конкурса в различных формах представляли  свои органы ТОС, демонстрировали результаты работы, делились планами на будущее. В настоящее время комиссия изучает представленные материалы, оценивая их в соответствии с критериями конкурса, выбирая лучших из лучших! Не смотря на то, что конкурс проводится в нашей области с момента появления первых ТОСов, интерес к нему не ослабевает, так как победителей ждут денежные премии в размере от 20 до 900 тысяч рублей в зависимости от номинации, а всех остальных участников ждут поощрительные призы.

Уже к концу сентября будут подведены итоги конкурса, а награждение и чествование победителей и участников состоится на очередной конференции ТОС.