О проектной деятельности и не только шел разговор во время повышения квалификации глав муниципальных районов и городских округов Костромской области

19 апреля 2019 г., 00:00
Программа была организована Ассоциацией «Совет муниципальных образований Костромской области» совместно с управлением по вопросам внутренней политики администрации Костромской области на средства субсидии, выделяемой Совету муниципальных образований на поддержку мероприятий по содействию развитию местного самоуправления в регионе.

Площадкой проведения обучения стал Институт дополнительного профессионального образования КГУ. В течение двух дней главы муниципалитетов занимались проектной деятельностью, изучали актуальные вопросы МСУ, в числе которых реализация национальных проектов, муниципально-частное партнерство, инвестиционный маркетинг, основные проблемы и пути их решения при запуске работы региональных операторов  по обращению с ТКО.

По мнению глав муниципальных образований это хорошая площадка по обмену опытом и совместному поиску решения возникающих проблем в развитии местного сообщества.